Прямая трансляция второго раунда переговоров Москвы и Киева в Стамбуле

Новый раунд переговоров РФ и Украины состоится в час дня по московскому времени
Фото: Создано в Midjourney © URA.RU
В Стамбуле сегодня состоится второй раунд мирных переговоров между российской и украинской делегациями. Переговоры назначены на 13:00 по МСК. Первый раунд прошел 16 мая, в ходе которого стороны достигли договоренности о проведении обмена пленными в соотношении 1000 на 1000, а также приняли решение подготовить меморандум с предложениями по мирному разрешению конфликта. Состав российской делегации изменений не претерпел. Ей по-прежнему руководит помощник президента России Владимир Мединский.
Прямая трансляция переговоров между Москвой и Киевом в понедельник, 2 июня, будет доступна на каналах URA.RU в Rutube и «VK Видео». До этого переговоры последний раз проводились в 2022 году и тогда стороны были близки к достижению соглашения, однако впоследствии Киев по собственной инициативе прекратил диалог.
Накануне в Стамбул прибыла российская делегация. Сообщается, что в город приехали также и представители Украины. На новом раунде переговоров планирует присутствовать Глава МИД Турции Хакан Фидан. Они пройдут во дворце Чираган. URA.RU ведет онлайн-траснялцию подготовки к грядущим сегодня переговорам.
Материал из сюжета:
Мирные переговоры между Россией и УкраинойНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- РМ02 июня 2025 18:50Кому выгодны эти переговоры после массированной атаки ВСУ вглубь территории РФ.