В Губкинском (ЯНАО) сотрудники ДПС задержали 43-летнего местного жителя, который управлял автомобилем LADA в состоянии алкогольного опьянения и оказался угонщиком транспортного средства. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции ЯНАО.
«Ранним утром 1 июня экипаж ДПС остановил автомобиль LADA, за рулем которого находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. В ходе проверки выяснилось, что транспортное средство ему не принадлежит — водитель незаконно завладел им в одном из гаражных массивов города», — уточнили в ведомстве.
В отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, отдел дознания ОМВД России по Губкинскому возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Губкинском (ЯНАО) сотрудники ДПС задержали 43-летнего местного жителя, который управлял автомобилем LADA в состоянии алкогольного опьянения и оказался угонщиком транспортного средства. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции ЯНАО. «Ранним утром 1 июня экипаж ДПС остановил автомобиль LADA, за рулем которого находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. В ходе проверки выяснилось, что транспортное средство ему не принадлежит — водитель незаконно завладел им в одном из гаражных массивов города», — уточнили в ведомстве. В отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, отдел дознания ОМВД России по Губкинскому возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).