Гроза оставила без света жителей трех пермских сел

Гроза оставила жителей трех сел без света
Фото: Создано в Midjourney © URA.RU
Жители Чердынского округа Пермского края вечером 2 июня остались без электроэнергии из-за аварий на линиях электропередач, вызванных сильной грозой. Без света остались село Пянтег, Редикор и поселок Рябинино, сообщила глава Чердынского муниципального округа Анна Батагова.
«Прошедший дождь принес не только свежесть, но и аварийные отключения электроснабжения в результате прохождения грозового фронта. Без света остались жители сел Пянтег и Редикор, а также поселок Рябинино», — написала Батагова в своем telegram-канале.
По словам главы округа, энергетики уже выехали на место и работают над восстановлением электроснабжения. Жителям рекомендовано соблюдать меры предосторожности и быть готовыми к повторным перебоям из-за возможного усиления непогоды в течение ночи на 3 июня 2025 года.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!