В Тарко-Сале десятки волонтеров приступили к работе для ликвидации паводка. Видео

В Тарко-Сале разбивают ледяные заторы, чтобы вода спала
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Около 60 волонтеров приступили к ликвидации последствий подтоплений в Тарко-Сале 3 июня. Об этом сообщает заместитель главы администрации Пуровского района по внутренней политике Азат Мектепкалиев.
«Мы собрали волонтеров из учреждений города, поделили их на группы. Сейчас они выезжают на места, где необходима их помощь», — приводит слова Азата Мектепкалиева пресс-служба районной администрации в telegram-канале. Для оперативного реагирования на обращения жителей администрация района открыла «горячую линию» и специальный канал в мессенджере Telegram.
На реке работает тяжелая техника. Ее задача убрать ледяные заторы, чтобы река шла по привычному руслу, а вода пошла на спад.
Материал из сюжета:
Ледоход и паводок на ЯмалеЧто случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!