Росгвардейцы ЯНАО провели учения по экстремальному туристическому маршруту. Видео

Экстремальные учения прошли в горах ЯНАО
Фото: Вячеслав Егоров © URA.RU
Бойцы СОБР управления Росгвардии по ЯНАО провели экстремальные учения в горах Полярного Урала. Подразделение совершило марш-бросок по горному массиву Рай-Из до Долины идолов, выполняя задачи по разведке, поиску и задержанию условных вооруженных преступников, сообщила URA.RU пресс-служба управления Росгвардии.
«Бойцы СОБР совершенствовали навыки работы с БПЛА, используя их для воздушной разведки и корректировки оперативных действий. Это позволило повысить эффективность выполнения задач в условиях ограниченной видимости и на незнакомой территории», — сообщили в пресс-службе ведомства корреспонденту агентства.
В ходе экстремального марш-броска по горам проверены навыки скрытого передвижения, ориентирования на незнакомой местности при сложном рельефе. Офицеры продемонстрировали слаженную работу и их навыки по достоинству оценил командир спецотряда «Варк». Подобные выходы являются неотъемлемой частью подготовки росгвардейцев, выполняющих специальные задачи.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!