Нефтегазодобывающая компания «Харампурнефтегаз» возместила ущерб окружающей среде в размере более 25 миллионов рублей по требованию Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратуры. Об этом 10 июня сообщили в пресс-службе ведомства.
«В результате деятельности ООО „Харампурнефтегаз“ был причинен ущерб государственному лесному фонду на сумму более 25 миллионов рублей», — говорится в сообщении прокуратуры округа на официальном сайте. В ходе проверки исполнения природоохранного законодательства были выявлены факты загрязнения лесных участков нефтесодержащей жидкостью со стороны предприятия.
Ведомство обратилось в суд с исками о возмещении причиненного вреда и обязании компании провести рекультивацию пострадавших территорий. Суд удовлетворил требования прокуратуры, после чего денежные средства были перечислены в бюджет. В настоящее время прокуратура контролирует выполнение мероприятий по восстановлению нарушенных лесных участков.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Нефтегазодобывающая компания «Харампурнефтегаз» возместила ущерб окружающей среде в размере более 25 миллионов рублей по требованию Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратуры. Об этом 10 июня сообщили в пресс-службе ведомства. «В результате деятельности ООО „Харампурнефтегаз“ был причинен ущерб государственному лесному фонду на сумму более 25 миллионов рублей», — говорится в сообщении прокуратуры округа на официальном сайте. В ходе проверки исполнения природоохранного законодательства были выявлены факты загрязнения лесных участков нефтесодержащей жидкостью со стороны предприятия. Ведомство обратилось в суд с исками о возмещении причиненного вреда и обязании компании провести рекультивацию пострадавших территорий. Суд удовлетворил требования прокуратуры, после чего денежные средства были перечислены в бюджет. В настоящее время прокуратура контролирует выполнение мероприятий по восстановлению нарушенных лесных участков.