Силовые структуры ограничиваются локальными мерами (архивное фото)Фото: Michael Perez, AP/TASS
В Лос-Анджелесе продолжаются массовые протесты против миграционной политики федеральных властей. Начались случаи вандализма и погромов — протестующие в масках выламывают двери магазинов и проникают внутрь, а также разрисовывают стены, тротуары и памятники.
«После 21:00 митингующие, которых полиция оттеснила шумовыми гранатами и резиновыми пулями, вновь собрались в большую толпу», — передает корреспондент РИА Новости. На данный момент полиция воздерживается от активного вмешательства в происходящее.
Силовые структуры ограничиваются локальными мерами, в том числе применением слезоточивого газа и светошумовых гранат для разгона наиболее агрессивных групп протестующих. Беспорядки начались 7 июня после серии рейдов против нелегальных мигрантов, проведенных федеральными службами. Эти действия вызвали волну недовольства среди жителей города и правозащитных организаций, что привело к массовым акциям протеста. В ответ на эскалацию ситуации в город были направлены подразделения Национальной гвардии: сейчас в Лос-Анджелесе находятся около 300 военнослужащих, ожидается прибытие еще 500 морских пехотинцев.
Вмешательство федеральных сил стало беспрецедентным: это первый случай за последние десятилетия, когда президент США направил Национальную гвардию в штат без запроса или согласия местных властей. В ходе протестов и беспорядков в Калифорнии уже задержаны более 80 человек.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Лос-Анджелесе продолжаются массовые протесты против миграционной политики федеральных властей. Начались случаи вандализма и погромов — протестующие в масках выламывают двери магазинов и проникают внутрь, а также разрисовывают стены, тротуары и памятники. «После 21:00 митингующие, которых полиция оттеснила шумовыми гранатами и резиновыми пулями, вновь собрались в большую толпу», — передает корреспондент РИА Новости. На данный момент полиция воздерживается от активного вмешательства в происходящее. Силовые структуры ограничиваются локальными мерами, в том числе применением слезоточивого газа и светошумовых гранат для разгона наиболее агрессивных групп протестующих. Беспорядки начались 7 июня после серии рейдов против нелегальных мигрантов, проведенных федеральными службами. Эти действия вызвали волну недовольства среди жителей города и правозащитных организаций, что привело к массовым акциям протеста. В ответ на эскалацию ситуации в город были направлены подразделения Национальной гвардии: сейчас в Лос-Анджелесе находятся около 300 военнослужащих, ожидается прибытие еще 500 морских пехотинцев. Вмешательство федеральных сил стало беспрецедентным: это первый случай за последние десятилетия, когда президент США направил Национальную гвардию в штат без запроса или согласия местных властей. В ходе протестов и беспорядков в Калифорнии уже задержаны более 80 человек.