Челябинца Тимофеева* и его жену, причастных к атаке БПЛА на регионы России, внесли в список террористов

Тимофеев* с женой покинули Россию в конце мая
Фото: Соцсети Катерины Гато © URA.RU
Артема Тимофеева* и его жену Екатерину* из Челябинска, причастных к атаке беспилотников на регионы России, внесли в список террористов и экстремистов. Информация об этом размещена на сайте Росинформониторинга.
«Перечень террористов и экстремистов (весь список). 14372. Тимофеев Артем Игоревич*, 08.12.1987 г.р. , Гор. Житомир УССР; 14379. Тимофеева Екатерина Владимировна*, 01.07.1990 г.р. , Г. Киев», — говорится в сообщении на сайте ведомства.
31мая на аэродромы в Иркутской и Мурманской областях были совершены атаки с применением БПЛА. Дроны запускались с грузовиков, а сами дроны собирались на складе в Челябинске. На этом же складе формировали грузы. По оперативным данным фуры принадлежали Тимофееву, а помещения он арендовал. Еще до атаки БПЛА Тимофеевы уехали из России. Оба объявлены в федеральный розыск.
*Лицо, внесенное в России в список террористов и экстремистов.
Материал из сюжета:
На складе в Челябинске собирали БПЛА для ВСУЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- 7414 июня 2025 04:37И какие же они челябинцы?
- Сергеевна11 июня 2025 18:40Сергей