Зампред правительства РФ Марата Хуснуллин провел встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, во время которой участники обсудили строительство метротрама и развитие дорожной инфраструктуры региона. Об этом сообщает сайт правительства России.
«Отдельное внимание на встрече Хуснуллина и Текслера было уделено вопросам развития дорожной инфраструктуры на Южном Урале, строительства метротрамвая в Челябинске. Строительство метротрама идет с участием средств инфраструктурных бюджетных кредитов», — пишет пресс-служба правительства РФ.
Отмечается, что на сегодняшний день на улице Овчинникова завершаются работы по устройству стартового котлована метро. Хуснуллин отметил, что Челябинская область продолжает поступательно и комплексно развиваться. Он добавил, что в настоящее время продолжается реконструкция федеральной автодороги М-5 «Урал» в горнозаводской части региона. По поручению президента России разработана программа по расширению дороги до четырёх полос движения.
«Строительство, реконструкция, капремонты развернутся на дорогах во всех районах региона. Выполнение всех планов необходимо для решения самых важных для жителей области вопросов — это обеспечение безопасности и комфорта автомобилистов, транспортной доступности всех объектов на территории области», — сказал Текслер.
Ранее в Челябинске Миндортранс представил новую схему метротрама. Основные изменения коснулись синей ветки «Восток-Запад». Теперь она будет проложена под проспектом Ленина от Комсомольской площади до ЮУрГУ.
Хуснуллин заявил, что Челябинская область продолжает поступательно развиваться
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Зампред правительства РФ Марата Хуснуллин провел встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, во время которой участники обсудили строительство метротрама и развитие дорожной инфраструктуры региона. Об этом сообщает сайт правительства России. «Отдельное внимание на встрече Хуснуллина и Текслера было уделено вопросам развития дорожной инфраструктуры на Южном Урале, строительства метротрамвая в Челябинске. Строительство метротрама идет с участием средств инфраструктурных бюджетных кредитов», — пишет пресс-служба правительства РФ. Отмечается, что на сегодняшний день на улице Овчинникова завершаются работы по устройству стартового котлована метро. Хуснуллин отметил, что Челябинская область продолжает поступательно и комплексно развиваться. Он добавил, что в настоящее время продолжается реконструкция федеральной автодороги М-5 «Урал» в горнозаводской части региона. По поручению президента России разработана программа по расширению дороги до четырёх полос движения. «Строительство, реконструкция, капремонты развернутся на дорогах во всех районах региона. Выполнение всех планов необходимо для решения самых важных для жителей области вопросов — это обеспечение безопасности и комфорта автомобилистов, транспортной доступности всех объектов на территории области», — сказал Текслер. Ранее в Челябинске Миндортранс представил новую схему метротрама. Основные изменения коснулись синей ветки «Восток-Запад». Теперь она будет проложена под проспектом Ленина от Комсомольской площади до ЮУрГУ.