Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Дружинник задержал бурятку под предлогом проверки мигрантов

Глава Бурятии поручил проверить «дружинников», которые удерживали женщину
13 июня 2025 в 15:03
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Глава Бурятии поручил проверить инцидент с задержанием в Москве

Глава Бурятии поручил проверить инцидент с задержанием в Москве

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В Москве народный дружинник задержал женщину бурятской национальности, представившись проверяющим мигрантов. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

«Появилась информация, что произошел крайне неприятный инцидент. Как пишут в соцсетях, нашу землячку бурятку остановил у выхода на станции Московского центрального диаметра человек, представившийся народным дружинником и под предлогом проверки мигрантов сначала удерживал женщину, затем силой повел ее якобы к сотрудникам полиции», — написал Цыденов в своем telegram-канале. Он подчеркнул, что подобные действия являются недопустимыми и что только правоохранительные органы имеют право проводить проверки и задержания при наличии оснований.

Глава Бурятии поручил руководителю постпредства республики в Москве И.И. Зураеву разобраться в обстоятельствах инцидента и направить официальное обращение в полицию. Цыденов отметил, что Россия — многонациональная страна, и призвал пресекать самоуправство со стороны активистов, не понимающих законных границ своих действий. «Если такие активные, то пусть присоединяются к нашим ребятам на передовой на СВО», — добавил он.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (9)
  • ЯНсаян
    19 июня 2025 14:57
    Правильно сказал Цыденов А.С.,цитирую:"Если такие активные,то пусть присоединяются к нашим ребятам на передовой на СВО"
  • Лиза
    14 июня 2025 04:54
    Женщина явно сказала, что она из Бурятии. Но этот горе-дружинник, видимо, и знать не знает, что это в России. У меня в паспорте место рождения Бурятия. Но уже давно живу в Поволжье. Однажды молодая паспортистка при выдаче мне справки 8, долго выясняла - давно ли я приехала в Россию... Вот вам еще один пример невежественности, мягко говоря.
  • Сергей
    13 июня 2025 23:10
    Русская община?
  • 123
    13 июня 2025 22:38
    Это провокация против дружинников!!!
  • инна\\\\
    13 июня 2025 22:10
    я русская -- по национальности-- но родилась и живу в бурятии мне очень нравится эта республика ---- и буряты они вообще замечательные и очень гостеприимные
Следующий материал