
В telegram-каналах идею депутата Государственной думы Виталия Милонова о запрете продажи секс-игрушек без рецепта врача выдают за почти утвержденную инициативу. Однако на самом деле это предложение на законодательном уровне не рассматривается. Идею о запрете подобных товаров депутат высказал в разговоре со СМИ. Об этом стало известно URA.RU в рамках совместного с «Лапша Медиа» проекта по опровержению фейков.
«В России могут начать продавать секс-игрушки только по РЕЦЕПТУ», — пишут telegram-каналы. На самом деле идея о запрете интимных игрушек была высказана депутатом Виталием Милоновым лишь в его разговоре со СМИ. Кроме того, как полагает психотерапевт и сексолог Лариса Никитина, повода для запрета подобных товаров нет. «Продажа интимных товаров не оказывает никакого влияния ни на уровень рождаемости, ни на развращение общества <...> И если парламентарий полагает, что при отсутствии секс-игрушек люди начнут активно искать для себя секс-партнера и размножаться, то он глубоко заблуждается», — приводит слова Никитиной «Рамблер».
Ранее Виталий Милонов в разговоре с журналистами заявил, что интимные игрушки не должны находиться в свободной продаже, так как они снижают уровень рождаемости в стране. Об этом URA.RU сообщало в своем материале.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
