
Президент России Владимир Путин вновь призвал власти Украины к переговорам, заявив о необходимости диалога на фоне обострения ситуации на линии соприкосновения. Об этом глава государства сообщил на встрече с руководителями международных информационных агентств.
«Не надо тянуть, надо садиться и договариваться», — сказал российский лидер, комментируя текущую ситуацию на линии соприкосновения. Это заявление прозвучало на фоне продолжающегося противостояния и регулярных обострений в зоне конфликта.
Ранее Путин подчеркивал, что для долгосрочного урегулирования ситуации на Украине необходимо не только достичь соглашения, но и решить вопрос легитимности украинской власти. Российский президент также заявлял о готовности встретиться с Владимиром Зеленским на финальном этапе переговоров, однако отмечал, что обсуждение дальнейших шагов возможно после 22 июня.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.