В этом году празднование Дня молодежи пройдет в течение двух дней подряд. Для жителей Ямала подготовлена обширная программа, в которую входят выступления популярных артистов, различные мастер-классы, экстремальные фестивали, а также уникальная возможность попробовать кофе с морошкой.
Где выступят звезды?
28 июня в 17:00 в Тазовском выступит группа «Винтаж» с Анной Плетневой, которая исполнит свои хиты 2000-х. В Салехарде в тот же день, но в 20:30, Нюша порадует зрителей своими песнями «Выше» и «Вою на луну». В Новом Уренгое в 20:30 выступит электронная группа IOWA. В Ноябрьске в 20:00 можно будет услышать Антоху МС и Асию. В Аксарке в 17:30 выступит группа «МЗЛ», и там же пройдет шашлычный фестиваль. Завершит уик-энд диджей Essa? в Муравленко 29 июня.
Стендап, VR-путешествия и гигантские игры
В Ноябрьске 28 июня в 15:00 в «Миксере» пройдет мастер-класс по стендапу, где участники научатся шутить и преодолевать страх сцены. В Новом Уренгое в 16:00 можно будет отправиться в VR-экскурсии по России. В Ноябрьске в 12:00 откроется «Академия молодых», где пройдут дебаты, кейсы и будут вручены гранты для проектов.
В Новом Уренгое в 11:00 откроется гигантская аркада «НУР50» и пройдет «Зарница 2.0» для семей. Игры призваны сблизить семьи.
Кофе с морошкой и строганина
В Ноябрьске пройдет фестиваль «Чёрное. Белое», где можно будет попробовать латте с северными ягодами. В Салехарде в гостевом чуме научат готовить строганину и пить чай на тундровых травах.
Музыка, спорт и граффити
28 июня в Новом Уренгое пройдет Ямал Экстрим фест, где можно будет заняться скейтбордом, BMX и посетить мастер-классы по граффити. В Салехарде в тот же день пройдет лазертаг и «Зарница 2.0» с полосой препятствий. В Губкинском 28 июня выступят группы «Виновники» и «СВОИ», а также состоится розыгрыш телефонов и часов.
Что еще?
В Ноябрьске будет представлен арт-объект «ЭкоЗемля», где можно будет собрать крышки для переработки. В Салехарде откроется «Мастерская добра», где можно будет сделать вещи для приюта животных. В Новом Уренгое пройдет маркет молодых брендов, где можно будет найти всё от косметики до аксессуаров.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В этом году празднование Дня молодежи пройдет в течение двух дней подряд. Для жителей Ямала подготовлена обширная программа, в которую входят выступления популярных артистов, различные мастер-классы, экстремальные фестивали, а также уникальная возможность попробовать кофе с морошкой. Где выступят звезды? 28 июня в 17:00 в Тазовском выступит группа «Винтаж» с Анной Плетневой, которая исполнит свои хиты 2000-х. В Салехарде в тот же день, но в 20:30, Нюша порадует зрителей своими песнями «Выше» и «Вою на луну». В Новом Уренгое в 20:30 выступит электронная группа IOWA. В Ноябрьске в 20:00 можно будет услышать Антоху МС и Асию. В Аксарке в 17:30 выступит группа «МЗЛ», и там же пройдет шашлычный фестиваль. Завершит уик-энд диджей Essa? в Муравленко 29 июня. Стендап, VR-путешествия и гигантские игры В Ноябрьске 28 июня в 15:00 в «Миксере» пройдет мастер-класс по стендапу, где участники научатся шутить и преодолевать страх сцены. В Новом Уренгое в 16:00 можно будет отправиться в VR-экскурсии по России. В Ноябрьске в 12:00 откроется «Академия молодых», где пройдут дебаты, кейсы и будут вручены гранты для проектов. В Новом Уренгое в 11:00 откроется гигантская аркада «НУР50» и пройдет «Зарница 2.0» для семей. Игры призваны сблизить семьи. Кофе с морошкой и строганина В Ноябрьске пройдет фестиваль «Чёрное. Белое», где можно будет попробовать латте с северными ягодами. В Салехарде в гостевом чуме научат готовить строганину и пить чай на тундровых травах. Музыка, спорт и граффити 28 июня в Новом Уренгое пройдет Ямал Экстрим фест, где можно будет заняться скейтбордом, BMX и посетить мастер-классы по граффити. В Салехарде в тот же день пройдет лазертаг и «Зарница 2.0» с полосой препятствий. В Губкинском 28 июня выступят группы «Виновники» и «СВОИ», а также состоится розыгрыш телефонов и часов. Что еще? В Ноябрьске будет представлен арт-объект «ЭкоЗемля», где можно будет собрать крышки для переработки. В Салехарде откроется «Мастерская добра», где можно будет сделать вещи для приюта животных. В Новом Уренгое пройдет маркет молодых брендов, где можно будет найти всё от косметики до аксессуаров.