Во Владивостоке объяснили массовую эвакуацию из гипермаркета. Видео

Владельцы гипермаркета подтвердили утечку газа на объекте, сейчас правоохранители проводят проверку
Фото: Создано в Midjourney © URA.RU
Во Владивостоке произошла утечка газа в гипермаркете «Реми». Информацию об этом подтвердили в PR-службе владельца объекта — группе компаний (ГК) «Реми». На данный момент гипермаркет закрыт, а прокуратура Приморского края проводит проверку по факту произошедшего.
«Утечка газа неизвестного происхождения в гипермаркете „Реми“ произошла ориентировочно в 12:35. Персонал оперативно вызвал экстренные службы и инициировал эвакуацию посетителей», — заявили в компании. Информацию передает telegram-канал «NEWS.VL — Владивосток и Приморье».
Пока неизвестно, когда гипермаркет снова откроется. Сейчас прокуратура устанавливает обстоятельства инцидента, на месте работают уполномоченные органы и пожарные. Кроме того, врачи помогают работникам объекта, которые в момент утечки газа находились внутри, передает telegram-канал прокуратуры Приморского края.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Юрий Трифоненков29 июня 2025 23:41Доигрались с хладагентами. Каждый день взрывы и пожары. Здесь вероятно была утечка углекислого газа. Оборудование на нем первыми выпустили немцы. [l_vchk]Государственный доклад МЧС России о состоянии защиты населения и территорий Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2024 году[r_vchk], Москва 2025 г. Глава 1. В 2024 г. преобладали следующие техногенные чрезвычайные ситуации: • взрывы и (или) разрушения (обрушения) в зданиях, сооружениях, предназначенных для постоянного или длительного (круглосуточного) проживания людей - 36 (в 2023 г.- 22); Погибли - 474 человека, увеличение на 68,7% (в 2023 г. - 281 чел.). Пострадали - 216 439 человека, увеличение в 5,2 раза (в 2023 г. - 41 605 человек).