Пермский бизнес вложился в проект инновационных рельсов для метро

Технологию такого уровня в РФ больше нигде не применяют (архивное фото)
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Предприниматели из Перми и региона инвестировали в производство биметаллического контактного рельса для метрополитенов. Журналисты выяснили, что они поделили между собой доли ООО «Производственная компания Титалит» («ПК Титалит»).
«Владельцем 50% долей „ПК Титалит“ стала предпринимательница Нина Бронникова. Это мать бизнесмена и бывшего исполнительного директора ФГУП „Машиностроительный завод имени Дзержинского“ Дениса Бронникова», — передает «Коммерсант-Прикамье».
Оставшиеся 50% общества в равных долях распределили между собой предприниматели Игорь Данилов и Андрей Сазанов. Первый работает на территории Прикамья, второй — в Свердловской области.
По данным сервиса Rusprofile, «ПК Титалит» создали в 2021 году. Компания специализируется на производстве готовых металлических изделий, строительных конструкций, обработке металлов и научных исследованиях. Гендиректором ООО является Андрей Сазанов.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!