Количество преступлений, связанных с оборотом наркотиков в Тобольске в 2025 году сократилось на 50% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава города Петр Вагин.
«В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показывает снижение более чем на 50% преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. Также снизилось количество тяжких преступлений», — отметил мэр Тобольска.
Также Петр Вагин добавил, что значительно снизилось количество особо тяжких преступлений. За пять месяцев 2025 года их произошло на 80% меньше.
Подобная тенденция прослеживается по всему региону. Ранее в Тюменской области отмечалось снижение числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Количество преступлений, связанных с оборотом наркотиков в Тобольске в 2025 году сократилось на 50% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава города Петр Вагин. «В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показывает снижение более чем на 50% преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. Также снизилось количество тяжких преступлений», — отметил мэр Тобольска. Также Петр Вагин добавил, что значительно снизилось количество особо тяжких преступлений. За пять месяцев 2025 года их произошло на 80% меньше. Подобная тенденция прослеживается по всему региону. Ранее в Тюменской области отмечалось снижение числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.