Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Путин поделился теплым воспоминанием о родителях

Путин: родители передали мне отношение к России как к общему дому
13 июля 2025 в 17:20
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Любовь к родине привили Путину родители, заявил глава государства

Любовь к родине привили Путину родители, заявил глава государства

Фото: Роман Наумов © URA.RU

Родители президента России Владимира Путина с особой теплотой относились не только к своей малой родине, но и ко всей стране в целом. По словам главы РФ, это передалось и ему.

«Отец считал своей родиной не только Петербург (ранее Ленинград — прим. URA.RU), но и деревню, где он вырос, в Калининской области — сейчас Тверской области, а тогда тоже была Тверь (ранее Калининской — прим. URA.RU)», — рассказал президент. Об этом глава государства заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Путин отметил, что его родители редко говорили о своих чувствах, но когда вспоминали о Великой Отечественной войне и восстановлении страны, то воспринимали свою родину и семью как часть единого целого. Он подчеркнул, что это отношение к стране, как к общему дому, передалось ему от родителей. «Я так к этому и привык относиться», — признался глава государства.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал