Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

ЖКХ и Городская среда

«Обстановка непростая»: губернатор Моор оценил ситуацию на тюменском рынке недвижимости

В Тюменской области снизился спрос на покупку нового жилья
23 июля 2025 в 16:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Первичный рынок недвижимости теряет покупателей

Первичный рынок недвижимости теряет покупателей

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Из-за высоких банковских ставок снижается спрос среди тюменцев на новое жилье. Об этом глава региона Александр Моор сообщил в своем telegram-канале.

«Ситуацию в сфере строительства обсудили сегодня с застройщиками региона. Обстановка непростая. Знаем и видим все проблемные точки. Снижается спрос у покупателей на новое жилье. Это вызвано высокими банковскими ставками, и как следствие — сложностями с ипотечными займами», — сообщил губернатор.

В ходе совещания с представителями строительных компаний обсуждались вопросы соблюдения сроков ввода жилья и обеспечения новых микрорайонов социальной инфраструктурой. Губернатор отметил, что продолжающийся рост населения региона увеличивает потребность в детских садах, школах и медицинских учреждениях, особенно в районах активной застройки. Совместно с компаниями принято решение искать механизмы сбалансированного развития населенных пунктов для создания комфортных условий проживания.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал