Одну из крупнейших поликлиник в Екатеринбурге перенесут на другое место. Фото

Врачи будут переезжать поэтапно
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Екатеринбурге сотрудники поликлиники №1 Детской городской больницы №8 временно будут принимать пациентов в здании стационара на улице Военной, 20. Это связано с ремонтом старого помещения учреждения на Санаторной, 22, рассказали в пресс-службе регионального минздрава.
«Администрация больницы заверяет, что все специалисты продолжат свою работу в полном объеме на новом месте. Медпомощь, консультации и процедуры будут доступны в прежнем режиме. Данный вопрос находится на контроле профильных специалистов регионального минздрава», — пояснили там. Капремонт планируют завершить к концу 2025 года.
Переезд организуют поэтапно: с 4 августа начнут работу участковые педиатры, доврачебный кабинет, молочная кухня и прививочные кабинеты. С 11 августа к приему приступят врачи-специалисты — хирург, офтальмолог, оториноларинголог и другие. Также с этой даты можно будет забрать анализы, вернутся к работе на новом месте функциональная диагностика и кабинеты неотложной медпомощи. Регистратура будет работать по обоим адресам до 11 августа.

Фото: пресс-служба минздрава Свердловской области
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!