Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

МИД Индии высказался о партнерстве с Россией

Джайсвал: партнерство Индии с Россией проверено временем
01 августа 2025 в 19:35
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Министр иностранных дел Индии заявил, что партнерство страны с Россией не зависит от третьих стран

Министр иностранных дел Индии заявил, что партнерство страны с Россией не зависит от третьих стран

Фото: Создано в Midjourney © URA.RU

Партнерство между Нью-Дели и Москвой проверено временем и не зависит от отношений Индии с другими странами.Об этом сообщил официальный представитель МИД Индии Рандхир Джайсвал.

«Что касается отношений между Индией и Россией, то у нас устойчивое и проверенное временем партнерство», — заявил Джайсвал. Его слова приводит РИА Новости. Он также подчеркнул, что отношения с другими странами имеют самостоятельную ценность и не должны рассматриваться через призму интересов третьих государств.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о введении 25-процентной пошлины на индийские товары. Решение обусловлено высокими тарифами Индии, торговыми ограничениями и сотрудничеством страны с Россией. Трамп отметил, что Индия традиционно закупает большую часть вооружений у России и остается одним из крупнейших покупателей российских энергоносителей. В тот же день Вашингтон заключил торговое соглашение с Пакистаном и пообещал содействие в освоении нефтяных ресурсов этой страны. Позднее Трамп в социальной сети Truth Social назвал экономики Индии и России «мертвыми», передает «Ридус».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал