Трамп не стал скрывать, почему взялся за ядерное оружие

Президент США признался, что нужно быть осторожным, говоря о ядерном оружии
Фото: Official White House / Tia Dufour
Президент США Дональд Трамп 1 августа объявил, что решение о направлении атомных подводных лодок было принято ради «защиты граждан США». Его слова передает Fox News. Лидер также заявил, что Штатам следует быть осторожнее.
«Нам просто нужно быть осторожными... Я делаю это, исходя из соображений безопасности наших граждан. Угроза была озвучена бывшим президентом России [Дмитрием Медведевым], и мы будем защищать наших людей», — заявил Дональд Трамп.
По словам американского лидера, меры безопасности усилены для защиты граждан США после ссоры с Медведевым. Трамп не раскрыл, куда именно приказал отправить подлодки, ограничившись фразой «соответствующие регионы».
Ранее президент США распорядился направить две атомные подлодки в неуточненные регионы после ссоры с Медведевым. Пентагон и Белый дом оперативно не смогли прокомментировать ситуацию. В РФ предупредили американского лидера, что у Москвы готов ответ на возможные провокации. О том, как отреагировали в мире на угрозы Трампа — в материале URA.RU.

История конфликта Трампа Медведева и Грэма (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)
Фото: URA.RU
Материал из сюжета:
Трамп приказал разместить ядерные подлодки после ссоры с МедведевымНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
