Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

В Тюмени неизвестные избили участника СВО без ноги

04 августа 2025 в 00:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Драка произошла возле клуба «Двор МХТ»

Драка произошла возле клуба «Двор МХТ»

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Тюмени возле бара «Двор МХТ» группа неизвестных мужчин избила участника специальной военной операции, передвигающегося на костылях из-за ампутированной ноги. Инцидент произошел 2 августа, информацию об этом распространили анонимные telegram-каналы. В распоряжении редакции URA.RU имеется видео с места происшествия.

По данным очевидцев, конфликт начался в зале заведения после того, как боец случайно задел одного из нападавших. Одна из посетительниц попыталась защитить потерпевшего. «Когда я еще в зале во время словесных перепалок сделала вежливое замечание, один из них обложил меня матом», — рассказала жительница Тюмени в анонимном сообщении.

Как сообщили свидетели, после ссоры мужчины вывели бойца на костылях на улицу и начали избивать его руками и ногами. Охрана заведения не вмешалась в конфликт, а когда один из посетителей попытался защитить пострадавшего, сотрудник охраны провоцировал его на драку и использовал нецензурную брань. Очевидцы отмечают, что охранники не предприняли попыток прекратить избиение и не вызвали полицию.

Продолжение после рекламы

Корреспондент URA.RU обратился за комментарием в УМВД по Тюменской области. В ведомстве сообщили, что информация, размещенная в сети, зарегистрирована в УМВД России по Тюмени. В настоящий момент проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и возможные участники конфликта. Заявлений и сообщений по данному факту не поступало.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал