В Тюменской области зафиксирован рост цен на ключевые продукты для домашней консервации — сахар, соль и уксус. Об этом сообщили аналитики сервиса «Ценозавр».
«Согласно данным мониторинга, в июле средняя стоимость уксуса (9%, 500 мл) выросла на 20,6% и достигла 41,5 рубля. Сахар подорожал на 8% — до 81,5 рубля за килограмм. Соль — на 4,3%, до 24 рублей за килограмм», — приводит данные сервиса «РБК Тюмень».
Среди причин повышения цен стал сезонный всплеск спроса и рост затрат на логистику и производство. Кроме того, сахар дорожает из-за глобальных экономических процессов: колебания мировых цен на сахар и изменения на международных рынках могут сказываться на внутренней стоимости продукта.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области зафиксирован рост цен на ключевые продукты для домашней консервации — сахар, соль и уксус. Об этом сообщили аналитики сервиса «Ценозавр». «Согласно данным мониторинга, в июле средняя стоимость уксуса (9%, 500 мл) выросла на 20,6% и достигла 41,5 рубля. Сахар подорожал на 8% — до 81,5 рубля за килограмм. Соль — на 4,3%, до 24 рублей за килограмм», — приводит данные сервиса «РБК Тюмень». Среди причин повышения цен стал сезонный всплеск спроса и рост затрат на логистику и производство. Кроме того, сахар дорожает из-за глобальных экономических процессов: колебания мировых цен на сахар и изменения на международных рынках могут сказываться на внутренней стоимости продукта.