
Космонавт из Нижневартовска Сергей Рыжиков принял командование МКС от астронавта Такуя Ониши. Об этом сообщает госкорпорации «Роскосмос».
«Сегодня Сергей Рыжиков стал командиром Международной космической станции до своего возвращения в декабре. Космонавт принял командование МКС от астронавта JAXA Такуя Ониши». — сказано в официальном telegram-канале.
Для Сергея Рыжикова это третий космический полет. Теперь в его задачи входит контроль за выполнением программы полета, управление экипажем на российском и на американском сегментах, а также информирование центров управления полетами в Королеве и Хьюстоне в случае нештатной ситуации на станции.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
