Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Политика

Медведчук призвал Запад отказаться от антироссийской истерии

06 августа 2025 в 12:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Медведчук призвал Запад отказаться от информационной войны

Медведчук призвал Запад отказаться от информационной войны

Фото: Официальный сайт Президента России

Для достижения реального прогресса в урегулировании конфликта на Украине коллективному Западу необходимо отказаться от антироссийской истерии и прекратить использовать язык информационной войны. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Виктор Медведчук.

В авторской статье, опубликованной на сайте движения, политик подчеркнул, что центр управления антироссийской пропагандой находится далеко за пределами Украины. «Зеленский и украинские нацисты с соросятами поют с чужого голоса. Центр управления информационной войной — не в Киеве, а в Лондоне, Вашингтоне, Торонто, Берлине, Брюсселе. Поэтому с Зеленским говорить вообще не о чем — он просто озвучивает чужой текст, за чтение которого ему платят миллиарды», — заявил Медведчук.

Он отметил, что переговоры на основе навязанных нарративов невозможны, поскольку в них отсутствует элементарное уважение к интересам других сторон. «Может, стоит прекратить антироссийскую истерию и охоту на ведьм? И тогда можно прийти к нормальным договорённостям, которые будут выполняться всеми сторонами. И неважно, кто это сделает — Стив Уиткофф или другой представитель США. Это важно и необходимо для мира», — подчеркнул политик.

Продолжение после рекламы

Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что условия Москвы по украинскому вопросу, обозначенные летом 2024 года, остаются в силе. По его словам, Россия готова ждать, если Киев пока не желает вести переговоры. Путин подчеркнул, что Москва заинтересована в достижении устойчивого и долгосрочного мира без временных компромиссов.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал