Мед под кожей далматина: в Тюмени начали продавать дыни родом из Испании

Медовую дыню можно встретить на полках тюменских магазинов
Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Дыни сорта «Хани Дью» начали продавать в тюменских магазинах. Плоды отличаются медовым вкусом и раскраской «под далматинца». Информация представлена на сайтах городских гипермаркетов.
«Дыня имеет равномерный желтый окрас и нежный медовый аромат. Мякоть сливочного оттенка, вкус сочный и сладкий. Плоды богаты питательными веществами при низком содержании калорий», — говорится на сайте одного из тюменских гипермаркетов.
Сорт «Хани Дью» был культивирован в Испании в 15 веке. После Колумб завез семена в Калифорнию, где они отлично прижились. Плоды этого вида дыни имеют «далматиновый» окрас: на светлой кожуре присутствуют зеленые штрихи.
Цена за лакомство находится в среднем сегменте — 90 рублей за килограмм. Другие сорта продаются за 70-115 рублей.
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!