РЕН ТВ: в пороховом цеху рязанского завода прогремел взрыв, есть пострадавшие

Три человека пострадали при взрыве на заводе
Фото: Создано в Midjourney © URA.RU
Три человека получили травмы в результате взрыва, который произошел в пороховом цеху бывшего завода «Эластик» в поселке Лесной Шиловского района Рязанской области. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на источники.
Взрыв прогремел в одном из цехов, где ранее осуществлялось производство пороха, рассказал источник в беседе с РЕН ТВ. Все трое пострадавших были госпитализированы после случившегося.
Отмечается, что юридическое лицо ФГУП «Завод синтетических волокон „Эластик“» было официально ликвидировано еще 29 июля 2025 года. Решение о прекращении деятельности предприятия принято арбитражным судом, завершение конкурсного производства датируется 4 июня 2024 года.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.