В ЯНАО введут новые ограничения для мигрантов, сообщил глава округа Дмитрий Артюхов на встрече с жителями в Новом Уренгое. Уже с 1 сентября им ограничат работу в сфере торговли и автомастерских.
«Мигрантам оставим только стройку. В сфере стройки без иностранной рабочей силы никуда, думаю с этим согласны жители. Но в других сферах будем ограничивать», — сообщил губернатор Дмитрий Артюхов во время встречи с новоуренгойцами в эфире, который транслируется на его странице в VK.
Первая часть ограничений введена с 28 апреля, вторая с 1 июня 2025 года. Самая значительная вступит в действие с 1 сентября 2025 года. С этой даты иностранным гражданам, осуществляющим трудовую деятельность по патентам (граждане республик Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана) будет запрещено работать по всем видам деятельности «Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ЯНАО введут новые ограничения для мигрантов, сообщил глава округа Дмитрий Артюхов на встрече с жителями в Новом Уренгое. Уже с 1 сентября им ограничат работу в сфере торговли и автомастерских. «Мигрантам оставим только стройку. В сфере стройки без иностранной рабочей силы никуда, думаю с этим согласны жители. Но в других сферах будем ограничивать», — сообщил губернатор Дмитрий Артюхов во время встречи с новоуренгойцами в эфире, который транслируется на его странице в VK. Первая часть ограничений введена с 28 апреля, вторая с 1 июня 2025 года. Самая значительная вступит в действие с 1 сентября 2025 года. С этой даты иностранным гражданам, осуществляющим трудовую деятельность по патентам (граждане республик Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана) будет запрещено работать по всем видам деятельности «Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов».