Шумков поторопит подрядчика с ремонтом проблемной улицы в Кургане

В Кургане улицу в Рябково, где находятся школа и садик, должны отремонтировать к началу учебного года
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Поторопить подрядчика с ремонтом улицы в поселке Рябково в Кургане намерен губернатор Вадим Шумков. Он считает, что работы на самом проблемном участке нужно завершить к началу нового учебного года. Об этом глава региона сообщил в соцсетях.
«На улице Школьной в Рябково подрядчик приступил к долгожданному асфальтированию тротуаров и подготовке к асфальтированию самого проблемного 500-метрового участка от улицы Карбышева. Рядом детский сад, школа. Поторопим подрядчика с завершением ремонта, чтобы в новом учебном году ребятишкам было комфортнее», — написал Вадим Шумков в своем telegram-канале «силаVправде (V.Шумков)».
Ремонт улицы Школьной в Рябково начался после многочисленных жалоб жителей на глубокие ямы и неудовлетворительное состояние дороги. В июле был выбран подрядчик, который приступил к работам на участке от улицы Карбышева до дома №45Б по улице Чернореченская. Сейчас специалисты занимаются фрезерованием старого асфальта, установкой новых бордюров и подготовкой основания для укладки нового покрытия.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!