Водитель автомобиля Mercedes из Кургана добился через суд выплаты более 200 тысяч рублей за повреждения при падении дорожного знака. Курганец требовал от управления дорожного хозяйства города оплатить ремонт, причиненный упавшим объектом. Суд обязал подрядчика возместить ущерб. Об этом URA.RUсообщили источники, приближенные к горадминистрации.
«Мэрию вызвали в суд вместе управлением дорожного хозяйства. Иск подал владелец Mercedes, на чей авто упал знак на улице Красина. Также был привлечен подрядчик, отвечающий в Кургане за дорожную инфраструктуру», — рассказали источники. В итоге, бизнесмен заплатит пострадавшему водителю более 200 тысяч рублей.
Информация нашла подтверждение в материалах суда. Владелец немецкой иномарки попал в ДТП в июле 2024 года. Курганец пытался повернуть с улицы Красина на Гоголя, когда ему на капот и лобовое стекло упал знак «Главная дорога». Повреждения также остались и на крыше авто. Ущерб оценили в 183 400 рублей.
Владелец подал иск в суд. Чиновники в ходе разбирательств указали, что ответственность за ненадлежащее состояние знака должна нести ИП Наталья Корытова. Суд обязал основного подрядчика, обслуживающего дорожную инфраструктуру Кургана, возместить ущерб от повреждения, расходы на экспертизу и защитника — всего более 200 тысяч рублей. Бизнесмен пыталась оспорить решение. В суде заявлялось, что информации о падении или плохом состоянии знака она не получала, объект проверялся за месяц до ДТП. Также он мог пострадать от действий третьих лиц и ветра. Суд оставил решение без изменения.
Редакция обратилась к бизнесмену за комментариями. Представитель ответил, что все вопросы по инциденту после вынесенного судом решения закрыты.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Водитель автомобиля Mercedes из Кургана добился через суд выплаты более 200 тысяч рублей за повреждения при падении дорожного знака. Курганец требовал от управления дорожного хозяйства города оплатить ремонт, причиненный упавшим объектом. Суд обязал подрядчика возместить ущерб. Об этом URA.RU сообщили источники, приближенные к горадминистрации. «Мэрию вызвали в суд вместе управлением дорожного хозяйства. Иск подал владелец Mercedes, на чей авто упал знак на улице Красина. Также был привлечен подрядчик, отвечающий в Кургане за дорожную инфраструктуру», — рассказали источники. В итоге, бизнесмен заплатит пострадавшему водителю более 200 тысяч рублей. Информация нашла подтверждение в материалах суда. Владелец немецкой иномарки попал в ДТП в июле 2024 года. Курганец пытался повернуть с улицы Красина на Гоголя, когда ему на капот и лобовое стекло упал знак «Главная дорога». Повреждения также остались и на крыше авто. Ущерб оценили в 183 400 рублей. Владелец подал иск в суд. Чиновники в ходе разбирательств указали, что ответственность за ненадлежащее состояние знака должна нести ИП Наталья Корытова. Суд обязал основного подрядчика, обслуживающего дорожную инфраструктуру Кургана, возместить ущерб от повреждения, расходы на экспертизу и защитника — всего более 200 тысяч рублей. Бизнесмен пыталась оспорить решение. В суде заявлялось, что информации о падении или плохом состоянии знака она не получала, объект проверялся за месяц до ДТП. Также он мог пострадать от действий третьих лиц и ветра. Суд оставил решение без изменения. Редакция обратилась к бизнесмену за комментариями. Представитель ответил, что все вопросы по инциденту после вынесенного судом решения закрыты.