В Салехарде (ЯНАО) отопление в больницах, школах и детских садах будет включено уже 1 сентября. Социальные объекты начнут отапливать вне зависимости от погодных условий, а жилые дома — когда среднесуточная температура воздуха на протяжение пяти дней будет держаться в пределах не выше 8 градусов. Об этом URA.RU сообщили в ресурсоснабжающей компании «Салехардэнерго».
«Тепло в домах и учреждениях появится, как только среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд будет держаться ниже 8 градусов. При этом детские сады, школы и больницы должны быть подключены к теплоснабжению не позднее 1 сентября», — рассказали в «Салехардэнерго».
Решение ускорить подачу тепла в социальные учреждения связано с необходимостью создать комфортные условия для детей и пациентов с самого начала осени. Контроль за своевременной и бесперебойной подачей тепла возложен на «Салехардэнерго». Специалисты энергетической компании уже приступили к подготовительным работам на котельных и тепловых сетях, чтобы минимизировать возможные перебои при запуске системы.
Отопление в объекты социальной сферы подают всегда раньше, чем в жилые дома. Так, например, в Новом Уренгое отопительный сезон для для детских садов, больниц и школ начался уже с 25 августа. Когда тепло подадут в других городах — в нашем материале.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Салехарде (ЯНАО) отопление в больницах, школах и детских садах будет включено уже 1 сентября. Социальные объекты начнут отапливать вне зависимости от погодных условий, а жилые дома — когда среднесуточная температура воздуха на протяжение пяти дней будет держаться в пределах не выше 8 градусов. Об этом URA.RU сообщили в ресурсоснабжающей компании «Салехардэнерго». «Тепло в домах и учреждениях появится, как только среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд будет держаться ниже 8 градусов. При этом детские сады, школы и больницы должны быть подключены к теплоснабжению не позднее 1 сентября», — рассказали в «Салехардэнерго». Решение ускорить подачу тепла в социальные учреждения связано с необходимостью создать комфортные условия для детей и пациентов с самого начала осени. Контроль за своевременной и бесперебойной подачей тепла возложен на «Салехардэнерго». Специалисты энергетической компании уже приступили к подготовительным работам на котельных и тепловых сетях, чтобы минимизировать возможные перебои при запуске системы. Отопление в объекты социальной сферы подают всегда раньше, чем в жилые дома. Так, например, в Новом Уренгое отопительный сезон для для детских садов, больниц и школ начался уже с 25 августа. Когда тепло подадут в других городах — в нашем материале.