Специалисты проводят масштабную модернизацию теплосетей и котельных Фото: пресс-служба СУЭНКО
В Тюменской области энергетики с опережением графика завершают подготовку к отопительному сезону. В рамках работ специалисты проводят масштабную модернизацию теплосетей и котельных. На сегодняшний день готовность коммунального комплекса в Тюменской области к зиме составляет 87%, рассказали в пресс-службе СУЭНКО.
Масштабные работы прошли в Тобольске, Ишиме и Ялуторовске. «В каждой местности готовность к отопительному сезону варьируется от 85% до 90%, что говорит о высоком уровне подготовки коммунального комплекса к предстоящему зимнему периоду», — рассказали в пресс-службе предприятия.
В Тобольске ключевые работы по реконструкции прошли на участке сетей теплоснабжения 1 ввода диаметром 720 мм и на магистральной тепловой сети от ТЭЦ до городской котельной №1 диаметром 1000 мм. Специалисты уделили особое внимание повышению надежности теплоснабжения нагорной части города. Здесь ведется капитальный ремонт магистральной теплосети по ул. Радищева с пересечением ул. Октябрьской. Работы повысят надежность теплоснабжения 42 многоквартирных домов, 11 социальных объектов и десятков частных домов.
В Ишиме завершается модернизация четырех котельных: №3, №10, №16 и №40. Специалисты отмечают, что эти работы, которые в будущем позволят подключить новые жилые комплексы, создадут фундамент для будущего развития района. В городе также повышают качество системы теплосетей. Капитальный ремонт проходит на ветхих участках сетей от котельных №49, №16, №10, №43.
В Ялуторовске энергетики завершили модернизацию котельной №28. Там установили современное насосное и теплообменное оборудование. В Заводоуковске завершаются подобные работы на котельной №17, обеспечивающей теплом Тубсанаторий и прилегающую территорию.
Специалисты «Тюменского коммунального сервиса» провели промывку и испытания теплотрасс протяженностью 66 километров в Ярковском и Исетском районах. В с. Исетское они завершают реконструкцию почти 1 км сетей по ул. Кирова.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области энергетики с опережением графика завершают подготовку к отопительному сезону. В рамках работ специалисты проводят масштабную модернизацию теплосетей и котельных. На сегодняшний день готовность коммунального комплекса в Тюменской области к зиме составляет 87%, рассказали в пресс-службе СУЭНКО. Масштабные работы прошли в Тобольске, Ишиме и Ялуторовске. «В каждой местности готовность к отопительному сезону варьируется от 85% до 90%, что говорит о высоком уровне подготовки коммунального комплекса к предстоящему зимнему периоду», — рассказали в пресс-службе предприятия. В Тобольске ключевые работы по реконструкции прошли на участке сетей теплоснабжения 1 ввода диаметром 720 мм и на магистральной тепловой сети от ТЭЦ до городской котельной №1 диаметром 1000 мм. Специалисты уделили особое внимание повышению надежности теплоснабжения нагорной части города. Здесь ведется капитальный ремонт магистральной теплосети по ул. Радищева с пересечением ул. Октябрьской. Работы повысят надежность теплоснабжения 42 многоквартирных домов, 11 социальных объектов и десятков частных домов. В Ишиме завершается модернизация четырех котельных: №3, №10, №16 и №40. Специалисты отмечают, что эти работы, которые в будущем позволят подключить новые жилые комплексы, создадут фундамент для будущего развития района. В городе также повышают качество системы теплосетей. Капитальный ремонт проходит на ветхих участках сетей от котельных №49, №16, №10, №43. В Ялуторовске энергетики завершили модернизацию котельной №28. Там установили современное насосное и теплообменное оборудование. В Заводоуковске завершаются подобные работы на котельной №17, обеспечивающей теплом Тубсанаторий и прилегающую территорию. Специалисты «Тюменского коммунального сервиса» провели промывку и испытания теплотрасс протяженностью 66 километров в Ярковском и Исетском районах. В с. Исетское они завершают реконструкцию почти 1 км сетей по ул. Кирова.