
В Перми из-за проведения ежегодного марафона в выходные, 6 и 7 сентября, ограничат движение по центральным городским улицам. Схемы перекрытий опубликовала пермская администрация.
«В Перми 6 и 7 сентября в центре города будет временно ограничено и прекращено движение транспорта в связи с проведением Пермского марафона», — сказано на сайте мэрии. Власти и организаторы соревнований просят горожан и гостей города отнестись с пониманием ко временным ограничениям и заранее планировать маршруты.
Дольше всего будет действовать запрет на стоянку транспорта на участке улицы Ленина между Борчанинова и Крисанова. Здесь нельзя парковаться до 22:00 7 сентября. Движение прекращено с 00:00 6 сентября до 22:00 7 сентября.
Также до 19:00 6 сентября нельзя парковать авто на участке улицы Ленина от Крисанова до улицы Хохрякова. Из-за забега «Молодежная столица России» движение здесь ограничено 6 сентября с 00:00 до 19:00, Кроме того в субботу с 04:00 нельзя оставлять машины на улицах:
- Ленина между улицами Максима Горького и Борчанинова;
- Окулова от Соборной площади до улицы Осинская;
- Монастырская между площадью Трех столетий до улицы Осинская;
- Петропавловская от Комсомольского проспекта до улицы Сибирская;
- Газеты «Звезда» между улицами Петропавловская и Ленина;
- Борчанинова от улицы Екатерининская до улицы Петропавловская;
- Попова: по нечетной стороне между улицами Монастырская и Пермская, по четной стороне от улицы Петропавловская до улицы Пермская;
- Осинская между улицами Окулова и Монастырская;
- Комсомольский проспект: по нечетной стороне от улицы Петропавловская до улицы Краснова, по четной стороне между улицами Ленина и Краснова;
- Куйбышева от улицы Петропавловская до улицы Пермская;
- Газеты «Звезда» между улицами Окулова и Монастырская;
- Сибирской от улицы Монастырская до улицы Белинского;
- Пушкина между улицами Сибирская и Максима Горького;
- Революции от Комсомольского проспекта до улицы Сибирская.
Эти ограничения снимут только в воскресенье, 7 сентября, после 20:00.
Самые длинные дистанции — 5, 10, 21,1 и 42,2 километра спортсмены побегут в воскресенье, 7 сентября, поэтому в этот день перекроют большее количество дорог. Так, с 04:00 до 16:30 нельзя будет проехать на участках улиц:
- Ленина между улицами Максима Горького и Борчанинова;
- Окулова от Соборной площади до улицы Попова;
- Монастырская между площадью Трех Столетий и улицы Осинской;
- Петропавловская от улицы Попова до улицы Сибирской;
- Пермской между улицами 25 Октября и Сибирская;
- Екатерининская от улицы 25 Октября до улицы Сибирская;
- Пушкина между улицами Максима Горького и Сибирская;
- Краснова от улицы Газеты «Звезда» до улицы Сибирская;
- Борчанинова между улицами Екатерининская и Петропавловской;
- Попова: по нечетной стороне от улицы Монастырская до улицы Пермская, по четной стороне между улицами Петропавловская и Пермская;
- Осинская от улицы Окулова до улицы Монастырская;
- Куйбышева между улицами Петропавловская и Пермская;
- Комсомольский проспект по нечетной стороне от улицы Петропавловская до улицы Краснова; по четной стороне между улицами Ленина и Краснова;
- Газеты «Звезда» от улицы Петропавловская до улицы Ленина и между улицами Окулова и Монастырская;Максима Горького между улицами Советская и Монастырская;
- 25 Октября от улицы Ленина до улицы Пермская;
- Сибирская между улицами Монастырская до Пушкина.
С 04:00 до 14:00 дополнительно закроют участки улиц:
- Сибирская от улицы Пушкина до улицы Белинского, за исключением трамваев;
- Швецова между улицами Сибирская и Газеты «Звезда»;
- 1-ая Красноармейская от улицы 25 Октября до улицы Сибирская;
- Полины Осипенко между улицами 25 Октября и Газеты «Звезда».
С 08:00 до 16:30 также ограничат движение на участках улиц:
- Борчанинова между улицами Петропавловская и Екатерининская;
- Куйбышева от улицы Петропавловская до улицы Ленина;
- Ленина между улицами Куйбышева и Максима Горького.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!