На Эльбрусе нашли труп белорусского туриста

Мужчина отправился в одиночный поход и 3 сентября перестал выходить на связь
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
На Эльбрусе на высоте 2800 метров было найдено тело 26-летнего белорусского туриста. Об этом рассказали в МЧС Кабардино-Балкарии.
«В районе водопада Терскол (высота 2800 метров) нашли и эвакуировали тело туриста из Республики Беларусь и передали следственно-оперативной группе правоохранительных органов», — сказано в сообщении. Оно опубликовано в telegram-канале Республики Министерства.
На поиски было отправлено 19 сотрудников поисково-спасательного отряда МЧС, а также спасатели из центра «Лидер». После того, как тело мужчины было обнаружено, все работы были завершены.
Ранее стало известно, что белорусский турист пропал 3 сентября. Альпинист не регистрировал маршрут и отправился в одиночный поход. Спустя некоторое время он перестал выходить на связь. За помощью к спасателям обратился отец пропавшего.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.