Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Здоровье

Жители отдаленных районов ХМАО могут получить медпомощь по видеосвязи

23 сентября 2025 в 18:10
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В ХМАО уделяют большое внимание медпомощи на труднодоступных территориях

В ХМАО уделяют большое внимание медпомощи на труднодоступных территориях

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Жители труднодоступных районов Югры могут обращаться к врачам по видеосвязи. Об этом URA.RU сообщил глава депздрава округа Роман Паськов.

«Большая роль уделена сейчас телемедицинским технологиям. Благодаря внедрению такого формата, как видеоформат „врач-пациент“, у пациента нет необходимости уезжать из населенного пункта — он получает всю необходимую помощь здесь, у себя. А консультация осуществляется с самыми квалифицированными, грамотными специалистами не только нашего региона, но и федеральных центров», — пояснил Паськов.

Кроме того, медпомощь оказывают мобильные бригады, плавполиклиника «Николай Пирогов» и санитарная авиация. С 2026 года начнет работать еще одна плавполиклиника — «Святитель Лука».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал