Бастрыкин взялся за историю с нарушением жилищных прав инвалида из Тобольска

Глава ведомства ждет результаты проверки по жилищной проблеме тюменки
Фото: Следственный комитет РФ
Инвалид из Тобольска (Тюменская область) с 2022 года стоит в очереди на получение жилья, но с тех пор никаких изменений не произошло, она даже не получила жилищный сертификат. За помощью она обратилась к главе СК РФ Александру Бастрыкину.
«Жительница города Тобольска Тюменской области, являющаяся инвалидом, обратилась по вопросу нарушения ее прав. С 2022 года заявительница состоит на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Однако до настоящего времени мер к предоставлению ей благоустроенного жилья или сертификата на его приобретение не принимается», — сообщается в telegram-канале инфоцентра СК РФ.
Уточняется, что тюменка обращалась в различные инстанции, но результата это не принесло. Глава ведомства поручил провести по данной информации проверку и доложить о ее результатах.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!