Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Тюменский губернатор назвал себя потомственным чиновником

Предок губернатора Тюменской области Александра Моора был госслужащим
25 сентября 2025 в 19:09
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Один из предков губернатора Тюменской области Александра Моора в 18 веке был госслужащим

Один из предков губернатора Тюменской области Александра Моора в 18 веке был госслужащим

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Один из предков губернатора Тюменской области Александра Моора по материнской линии в середине 19 века был главой Червишевсокого поселения. Об этом он рассказал во время встречи с участниками форума УТРО.

«Мы нашли, что в середине 19 века один из наших предков был главой Червишевского поселения, село Червишево. У него было право судить. Я убедился, что у нас были чиновники, поэтому я не зря стал госслужащим», — поделился Моор.

Старт молодежному форуму «УТРО» был дан 24 сентября. Он собрал около 500 молодых специалистов из России, а также Египта и Афганистана. В рамках мероприятия пройдет грантовый конкурс Росмолодежи с возможностью получить до миллиона рублей на проекты, а также мастер-классы, встречи с экспертами и культурная программа. Форум завершится 29 сентября.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало о том, что губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с молодежной делегацией города Краснодон Луганской народной республики. Которая также принимает участие в работе форума УТРО.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал