Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Перчатку размером с человека заметили в Екатеринбурге. Фото

Арт-объект в виде строительной перчатки представили на форуме в Екатеринбурге
30 сентября 2025 в 13:17
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Перчатку связали вручную

Перчатку связали вручную

Фото: Размик Закарян © URA.RU

В Екатеринбурге на международной выставке-форуме 100+ TechnoBuild в «Экспо» представили арт-объект в форме строительной перчатки. Об этом корреспонденту URA.RU рассказал креативный и бренд-директор уральского строительного холдинга «Атом» Никита Харисов.

«Мы вдохновлялись муралом Елены Шубиной на улице Испанских рабочих. Решили представить его в новой трехмерной форме. Перчатка — это манифест труду, трудящимся на Урале. Перчатки используют не только строители, но и художники, дизайнеры, садовники, они во всех профессиях нужны. И это такая благодарность и манифест людей, которые строят город, создают поводы любить город и его развивают», — поделился Харисов.

Перчатку команда вязала вручную и, вероятно, она является самой большой в мире. Цветные частицы на ней выполнены из стеклопластика. По словам Харисова, на данный момент команда все еще находится в поиске локации, где перчатку можно будет разместить.

Продолжение после рекламы

«Она должна стоять не на открытом воздухе, потому что ткань очень быстро запачкается, а прохожие могут начать висеть на пальцах и сломают их. Поэтому перчатка должна быть в помещении, под присмотром. Мы планируем, что она не просто уедет на склад, а будет радовать жителей», — отметил Харисов.

  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
1/3

Фото: Размик Закарян © URA.RU

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал