Мэр Тюмени Максим Афанасьев объявил, что теплотрассу, против прокладки которой протестовали жильцы Европейского микрорайона, не будут переносить в другое место. Альтернативные варианты, устраивающие жителей рассматривали, однако, трубы в итоге проложат там где планировали изначально. Решение было принято после консультаций с экспертами, сообщил Максим Афанасьев в личном telegram-канале.
«Специалисты рекомендовали прокладку по четной стороне улицы Защитников Отечества, что полностью соответствует законодательству и балансу интересов всех заинтересованных сторон. <...> Благодарим жителей за конструктивную дискуссию и обещаем индивидуальную проработку всех озвученных вопросов», — написал Максим Афанасьев после трех очных встреч с недовольными жильцами.
При этом глава города заверил, что обещанные населению дополнительные гарантии будут выполнены, строительные работы не повлияют на проезд транспорта экстренных служб, а зеленые насаждения, из-за которых переживали местные жители, будут сохранены.
Как ранее сообщало URA.RU, строительство теплотрассы по улице Защитников Отечества в Европейском микрорайоне вызвало протест у местного населения, переживающего из-за рисков уничтожения газонов и деревьев, а также за вопросы безопасности. Мэр Тюмени решил лично проконтролировать решение проблемы и вызвал всех протестующих на диалог.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мэр Тюмени Максим Афанасьев объявил, что теплотрассу, против прокладки которой протестовали жильцы Европейского микрорайона, не будут переносить в другое место. Альтернативные варианты, устраивающие жителей рассматривали, однако, трубы в итоге проложат там где планировали изначально. Решение было принято после консультаций с экспертами, сообщил Максим Афанасьев в личном telegram-канале. «Специалисты рекомендовали прокладку по четной стороне улицы Защитников Отечества, что полностью соответствует законодательству и балансу интересов всех заинтересованных сторон. <...> Благодарим жителей за конструктивную дискуссию и обещаем индивидуальную проработку всех озвученных вопросов», — написал Максим Афанасьев после трех очных встреч с недовольными жильцами. При этом глава города заверил, что обещанные населению дополнительные гарантии будут выполнены, строительные работы не повлияют на проезд транспорта экстренных служб, а зеленые насаждения, из-за которых переживали местные жители, будут сохранены. Как ранее сообщало URA.RU, строительство теплотрассы по улице Защитников Отечества в Европейском микрорайоне вызвало протест у местного населения, переживающего из-за рисков уничтожения газонов и деревьев, а также за вопросы безопасности. Мэр Тюмени решил лично проконтролировать решение проблемы и вызвал всех протестующих на диалог.