Бывший полицейский незаконно получал пенсию в ЯНАО и попал под суд

В Ноябрьске в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, который незаконно получал пенсию
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Ноябрьске (ЯНАО) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел, обвиняемого в мошенничестве при получении пенсионных выплат в особо крупном размере. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по ЯНАО, материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд.
«По данным следствия, в 2016 году бывший сотрудник органов внутренних дел, находясь на пенсии и фактически проживая в Краснодарском крае, лично предоставил в пенсионный центр УМВД России по ЯНАО подложные документы о наличии регистрации и месте жительства в Ноябрьске, с целью получения повышенных пенсионных выплат с северным коэффициентом. В результате его действий, в период с 2016 по 2025 года фигурант незаконно получил более 4 млн.рублей, которые использовал по своему усмотрению», — сообщили в пресс-службе ведомства.
В следственном управлении уточнили, что расследование велось по части 4 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере). В ходе следствия была собрана исчерпывающая доказательственная база, включая финансовые документы и показания свидетелей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ожидается, что в ближайшее время будет назначено первое судебное заседание.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!