
Житель Челябинска Руфат Багаутдинов решил повторить челлендж, по условиям которого нужно пройти расстояние в 100 километров. Ему удалось это сделать за 22 часа 34 минуты.
«Сто километров за 22 часа 34 минуты. Это было очень тяжело, так мои ноги никогда не болели. Все, кто поддерживал, писал, приезжал, звонил — огромное спасибо! Это дает силы не сдаваться», — написал мужчина в своем telegram-канале.
Челябинец рассказал, что около двух лет думал о реализации челленджа. Во время испытания он записывал видеообращения и посты о том, как проходит его путешествие.
Руфат вышел из дома 10 октября в девять часов вечера, а домой вернулся почти через сутки. Первая половина пути далась проще: ее он прошел за 9 часов 20 минут. После этого темп упал.
Мужчина признался, что в какой-то момент хотел остановиться и отказаться от идеи, но передумал. Он делал небольшие паузы для перекусов, а также, чтобы погреться — по пути сильно замерз. Выбирал для этого кафе и магазины.
Руфат стартовал из Ленинского района. Маршрут его пролегал через Советский район, Площадь революции, набережную в сторону ЮУрГУ, плотину, Тополиную аллею, Металлургический район, аэропорт. В город он зашел со стороны ЧТЗ, а оставшиеся километры нахаживал по Ленинскому.
Путешественник занимается организацией авторских туров. Так, например, в День Государственного флага, 22 августа, он вместе с группой, состоящей из участников СВО, поднялся на гору Карандаш в Кусинском районе Челябинской области.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!