Большинство жителей Перми поддерживают законодательную инициативу о разрешении выпускникам пересдавать ЕГЭ по предметам по выбору в течение текущего года до окончания приемной кампании в вузах. Об этом сообщает пресс-служба сервиса SuperJob.
«77% экономически активных пермяков поддерживают инициативу о разрешении выпускникам пересдавать ЕГЭ по всем предметам по выбору в течение того же года, против — 14%, 9% — затруднились с ответом. Поддержка варьируется в разных группах населения: женщины чаще мужчин одобряют инициативу (80% против 74%), а среди молодежи до 35 лет за пересдачу высказываются 86% респондентов. Среди родителей старшеклассников поддержка достигает 93%», — говорится в исследовании.
Среди педагогов старших классов идею пересдачи поддерживают 69% опрошенных учителей. Против высказались 20%, еще 11% затруднились с оценкой предложения. Как отмечают некоторые респонденты, существующая система ЕГЭ требует от учащихся систематической подготовки в течение всех лет обучения в школе.
Ранее в России уже предлагались меры по смягчению условий итоговой аттестации, например, девятиклассникам, не сдавшим ОГЭ, хотят разрешить поступать в колледжи. Эти инициативы направлены на расширение возможностей для выпускников и повышение доступности профессионального образования. В то же время, в Пермском крае обсуждается внедрение средневзвешенной системы оценивания в школах, что вызывает неоднозначную реакцию среди родителей и педагогов.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Большинство жителей Перми поддерживают законодательную инициативу о разрешении выпускникам пересдавать ЕГЭ по предметам по выбору в течение текущего года до окончания приемной кампании в вузах. Об этом сообщает пресс-служба сервиса SuperJob. «77% экономически активных пермяков поддерживают инициативу о разрешении выпускникам пересдавать ЕГЭ по всем предметам по выбору в течение того же года, против — 14%, 9% — затруднились с ответом. Поддержка варьируется в разных группах населения: женщины чаще мужчин одобряют инициативу (80% против 74%), а среди молодежи до 35 лет за пересдачу высказываются 86% респондентов. Среди родителей старшеклассников поддержка достигает 93%», — говорится в исследовании. Среди педагогов старших классов идею пересдачи поддерживают 69% опрошенных учителей. Против высказались 20%, еще 11% затруднились с оценкой предложения. Как отмечают некоторые респонденты, существующая система ЕГЭ требует от учащихся систематической подготовки в течение всех лет обучения в школе. Ранее в России уже предлагались меры по смягчению условий итоговой аттестации, например, девятиклассникам, не сдавшим ОГЭ, хотят разрешить поступать в колледжи. Эти инициативы направлены на расширение возможностей для выпускников и повышение доступности профессионального образования. В то же время, в Пермском крае обсуждается внедрение средневзвешенной системы оценивания в школах, что вызывает неоднозначную реакцию среди родителей и педагогов.