В Кургане завершили благоустройство двух новых мини-скверов на улице Дзержинского. Там появились подвесные качели и скамейки. Об этом сообщает мэрия Кургана во «ВКонтакте».
«В рамках комплексного благоустройства улицы Дзержинского в этом году благоустроены две общественные территории — около домов № 50 и 42. Мини-скверы частично заасфальтированы. Часть пешеходных тропинок сделана из плитки. Здесь установлены скамейки и качели для отдыха. Приведены в порядок газоны», — пишут власти. Отмечается, что проект реализован с применением комплексного подхода: обновление общественных территорий сопровождалось заменой инженерных сетей, ремонтом дорожного покрытия, а также устройством парковочных карманов и съездов ко дворам.
Ранее в Кургане уже реализовывались проекты по благоустройству общественных пространств. В центре города началось обновление заброшенной территории между улицами Пролетарская, Куйбышева и Советская, а также были обустроены зоны отдыха в Заозерном районе и на улице Красина.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане завершили благоустройство двух новых мини-скверов на улице Дзержинского. Там появились подвесные качели и скамейки. Об этом сообщает мэрия Кургана во «ВКонтакте». «В рамках комплексного благоустройства улицы Дзержинского в этом году благоустроены две общественные территории — около домов № 50 и 42. Мини-скверы частично заасфальтированы. Часть пешеходных тропинок сделана из плитки. Здесь установлены скамейки и качели для отдыха. Приведены в порядок газоны», — пишут власти. Отмечается, что проект реализован с применением комплексного подхода: обновление общественных территорий сопровождалось заменой инженерных сетей, ремонтом дорожного покрытия, а также устройством парковочных карманов и съездов ко дворам. Ранее в Кургане уже реализовывались проекты по благоустройству общественных пространств. В центре города началось обновление заброшенной территории между улицами Пролетарская, Куйбышева и Советская, а также были обустроены зоны отдыха в Заозерном районе и на улице Красина.