В Кургане активно продолжается благоустройство общественных территорий в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Планируется установить новые мини-скверы на месте пустых пространств вблизи многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
«В рамках комплексного благоустройства улицы Дзержинского в этом году будут благоустроены две общественные территории — около домов № 50 и 42», — пишет ведомство. Кроме того, подрядчик уже начал выполнять работы у дома № 50, включающие земляные работы, установку бортовых камней, устройство тротуаров и асфальтирование.
Помимо этого, на улице Дзержинского проводится масштабная замена изношенных инженерных сетей. После обновления коммуникаций начнутся дорожные работы и продолжится благоустройство дворовых и общественных территорий.
В Кургане продолжается комплексное обновление городской инфраструктуры, включая не только благоустройство улиц и общественных территорий, но и уход за дорожной сетью. Ранее подрядные организации занимались уборкой и обслуживанием остановок, а также проводились работы по замене стекол на остановках и обработке парков от клещей.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане активно продолжается благоустройство общественных территорий в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Планируется установить новые мини-скверы на месте пустых пространств вблизи многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. «В рамках комплексного благоустройства улицы Дзержинского в этом году будут благоустроены две общественные территории — около домов № 50 и 42», — пишет ведомство. Кроме того, подрядчик уже начал выполнять работы у дома № 50, включающие земляные работы, установку бортовых камней, устройство тротуаров и асфальтирование. Помимо этого, на улице Дзержинского проводится масштабная замена изношенных инженерных сетей. После обновления коммуникаций начнутся дорожные работы и продолжится благоустройство дворовых и общественных территорий. В Кургане продолжается комплексное обновление городской инфраструктуры, включая не только благоустройство улиц и общественных территорий, но и уход за дорожной сетью. Ранее подрядные организации занимались уборкой и обслуживанием остановок, а также проводились работы по замене стекол на остановках и обработке парков от клещей.