Минпромторг запросил 259 млрд рублей на развитие российской авиапромышленности

Средства пойдут на финансирование поставок самолетов и на закупку вертолетов, сообщили в ведомстве
Фото: Анна Майорова © URA.RU
На развитие авиапромышленности Министерство промышленности и торговли РФ запросило 259 миллиардов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Минпромторг РФ запросил 259 млрд руб. из Фонда национального благосостояния (ФНБ) для финансирования поставок ранее заказанных самолетов, а также на новую программу закупки вертолетов», — указано в материале газеты «Интерфакс». Там приведено сообщение пресс-службы.
Ранее Минпромторг сообщал о сокращении финансирования государственного заказа на беспилотники почти в три раза в 2026–2028 годах по сравнению с предыдущим периодом, объяснив это переходом к программе некоммерческого лизинга дронов для государственных предприятий. В 2024–2025 годах на эти цели было выделено 7,11 млрд рублей, а в будущем финансирование составит 2,3 млрд рублей. Об этом сообщало RT.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.