Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Развлечения

Знаменитости

«Работа искусственного интеллекта, ничего примечательного»: Юрий Лоза — о песне «Матушка-земля»

Певец Юрий Лоза: «Матушка-земля» — стандартная работа, а не хит
24 октября 2025 в 11:27
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Юрий Лоза не планирует писать новые песни

Юрий Лоза не планирует писать новые песни

Фото: Владимир Жабриков

Певец и автор Юрий Лоза разнес хит Татьяны Куртуковой «Матушка». По его словам, в данной композиции нет ничего примечательного, ведь она сделана с помощью искусственного интеллекта.

«Возьмите минусовку этой песни и все услышите сразу. Есть определенные вещи, которые профессионалы слышат. Взяли, добавили этот набор слов из "свисточек, березкой", сунули "фишку". Отдали заданное искусственному интеллекту, он и сделал аранжировку. Обычная работа, стандартная. Удачно получилось. Молодцы», — заявил Лоза.

Сам Юрий Эдуардович не собирается пользоваться помощью современных технологий и радовать публику новым хитом. По словам автора знаменитого «Плота», ему неоднократно предлагали сделать в том числе и вирусные ролики, но Лозе это не интересно.

Продолжение после рекламы

«Не собираюсь ничего использовать и делать. Мне хватает на жизнь, есть концерты, я получаю авторские отчисления», — резюмировал исполнитель в беседе с агентством.

Ранее Лоза рассказывал, на что уходит его пенсия и сколько он берет за свои выступления.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (1)
Следующий материал