Мосгорсуд оставил в СИЗО экс-главу курганского УФССП Уварову

Бывший главный пристав Курганской области не смогла отменить свой арест по уголовному делу
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Московский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу на меру пресечения экс-начальницы курганской службы приставов Ирины Уваровой. Бывший главный пристав Курганской области останется под стражей. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе судебной организации.
«Московский городской суд оставил постановление Басманного районного суда г. Москвы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Уваровой И.Л. — без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения», — сообщили редакции в пресс-службе в ответ на запрос. Заседание состоялось 12 ноября.
Защита Уваровой просила об изменении меры пресечения на домашний арест. В качестве доводов адвокаты ссылались на положительную характеристику обвиняемой, а также отсутствие ранее судимости у бывшего руководителя приставов. Суд рассмотрел материалы и оставил Уварову в следственном изоляторе.
Экс-руководитель курганского управления судебных приставов была арестована в начале октября. Ее задержали по обвинению по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение средств группой лиц или в особо крупно размере). Басманный суд по ходатайству следователей Главного следственного управления СКР поместил Уварову в СИЗО.
Материал из сюжета:
Задержание главы курганского УФССП Ирины УваровойНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- тоня13 ноября 2025 14:51к себе на повышение
- Евгений13 ноября 2025 14:46Отрыжка на местах продолжается Уважаемые. Только без участия судов и судоисполнений. Плохо что заслуженную Государственную поддержку не вернуть после такой схемы. С вами всегда был есть и будет наш бесплатный контактный зоопарк Тюнина Варгаши.
