Свердловчанина отправили в колонию за комментарий в интернете

Осужденный опубликовал свой комментарий под постом в соцсети
Фото: Илья Московец © URA.RU
Суд признал 47-летнего жителя Тугулымского района виновным в публичном оправдании терроризма после комментария в интернете. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.
«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети „Интернет“)», — рассказали в telegram-канале ведомства. Мужчина приговорен к 5 годам и 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Следствие установило, что в октябре 2023 года осужденный разместил в социальной сети комментарий, который содержал признаки публичного оправдания террористического акта. Суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения приговора.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!