ЯНАО оказался в аутсайдерах по числу занятых в малом и среднем бизнесе

В ЯНАО меньше 22 % всех работающих заняты в малом и среднем бизнесе
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
По уровню вовлеченности людей в малый и средний бизнес (МСБ) Ямал оказался в числе отстающих регионов. Вместе с Чукотским автономным округом и Ингушетией регион занял последние места в рейтинге. Об этом говорят результаты исследования РИА Новости.
«Калмыкия и Санкт-Петербург стали лидерами рейтинга регионов по вовлеченности в малый и средний бизнес. Замыкают список Ингушетия и Ямало-Ненецкий автономный округ», — сообщается на сайте издания.
В ЯНАО меньше 22 % всех работающих заняты в малом и среднем бизнесе. Для сравнения: в Калмыкии, Санкт‑Петербурге и Новосибирской области этот показатель превышает 52 % — там в МСБ трудится в общей сложности 2,7 млн человек.
Развитие малого и среднего бизнеса в регионах России зависит от многих условий: экономики, инфраструктуры, рынка труда, доступности кредитов, спроса на товары и услуги, цен на энергию и правил ведения бизнеса. От сочетания этих факторов и определяется, насколько активно в регионе развивается малый и средний бизнес и сколько людей в нем занято.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!