
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий взял под свой контроль поиск вандалов, похитивших надписи из цветного металла «Уральцам ковавшим победу» и «Уральцам защитникам Родины» с памятника «Седой Урал» в уральской столице.
Как сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь главы города Константин Пудов, Чернецкий оперативно связался по телефону с начальником УВД Екатеринбурга Борисом Тимониченко. Мэр призвал руководителя городского УВД использовать все возможные меры для поиска и задержания «этих мерзавцев, посягнувших на самое святое — память нашего народа о Победе в Великой Отечественной войне». Борис Тимониченко сообщил градоначальнику, что в настоящее время городская милиция проводит необходимые оперативно-розыскные мероприятия и серию рейдов по проверке легальных и по выявлению незаконных пунктов приема цветного металла.
Мэр уральской столицы дал указание главам всех районных администраций разработать комплекс всеобъемлющих мероприятий по обеспечению правопорядка у памятников и прилегающей к ним территории.
Отметим, что исчезновение надписи обнаружили сотрудники администрации Октябрьского района Екатеринбурга. В случае, если буквы не будут найдены, надпись будет изготовлена заново.
Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!