Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Глава Екатеринбурга взял под личный контроль поиск вандалов, укравших надпись с памятника «Седой Урал»

03 ноября 2006 в 13:32
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий взял под свой контроль поиск вандалов, похитивших надписи из цветного металла «Уральцам ковавшим победу» и «Уральцам защитникам Родины» с памятника «Седой Урал» в уральской столице.
Как сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь главы города Константин Пудов, Чернецкий оперативно связался по телефону с начальником УВД Екатеринбурга Борисом Тимониченко. Мэр призвал руководителя городского УВД  использовать все возможные меры для поиска и задержания «этих мерзавцев, посягнувших на самое святое — память нашего народа о Победе в Великой Отечественной войне». Борис Тимониченко сообщил градоначальнику, что в настоящее время городская милиция проводит необходимые оперативно-розыскные мероприятия и серию рейдов по проверке легальных и по выявлению незаконных пунктов приема цветного металла.
Мэр уральской столицы дал указание главам всех районных администраций разработать комплекс всеобъемлющих мероприятий по обеспечению правопорядка у памятников и прилегающей к ним территории.
Отметим, что исчезновение надписи обнаружили сотрудники администрации Октябрьского района Екатеринбурга. В случае, если буквы не будут найдены, надпись будет изготовлена заново.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал